R-RING / R-RINGE aus NBR90 und FPM80

R-RING / R-RINGE aus NBR90 und FPM80

Beschreibung

Der R-RING ist eindoppeltwirkendes axial statisches Dichtelement. Die Bezeichnung R-RING wird vom rechteckigen Profilquerschnitt des Ringes abgeleitet.

Werkzeugliste für R-Ringe

BEZEICHNUNGAbmessungenBestellnummer
ID ØB1B2NBR 90FPM 80
R-RING5.201.401.781011797310118559
R-RING5.641.601.781011797410118560
R-RING7.301.401.501011797510118561
R-RING8.411.401.781011672110118562
R-RING8.761.501.501011797610118563
R-RING9.811.501.781010727910101735
R-RING10.002.002.001011652410116526
R-RING10.821.501.781011797710118564
R-RING11.181.601.781011797810118565
R-RING13.001.602.001011652510101737
R-RING13.002.302.621011797910118566
R-RING14.202.302.621011859610118567
R-RING14.601.601.781011859710118568
R-RING15.542.002.001011859810118569
R-RING16.561.501.781011859910118570
R-RING17.562.402.621011860010118571
R-RING18.643.533.531011860110118572
R-RING18.722.622.621011860210118573
R-RING19.003.003.001011860310118556
R-RING20.932.302.621011812010118574
R-RING22.532.302.621011811910118557
R-RING23.472.622.621011860410118575
R-RING25.803.533.531011860510118576
R-RING26.573.533.531011860610118577
R-RING26.642.622.621010374910118578
R-RING27.502.622.621011860710118558
R-RING27.802.603.001011860810118579
R-RING28.433.403.531011860910118580
R-RING29.822.622.621011861010118581
R-RING33.343.533.531011861110118582
R-RING34.523.533.531011675510118583
R-RING34.592.622.621011675410118584
R-RING37.693.533.531011861210118585
R-RING42.503.003.001011861310118586
R-RING47.003.003.001011861410118587
R-RING47.503.533.531011861510118588
R-RING54.503.533.531011861610118569
R-RING66.273.533.001011861710118590
R-RING66.273.533.531011861810118591
R-RING79.405.005.331011861910118592
R-RING107.901.701.781011862010126748

SEALWARE liefert R-RINGE alternativ zu den OEM Referenz Nummern von Bosch Rexroth, RN181/14 :

R900017450R900017475R900017631R900024446
R900017451R900017527R900017632R900024549
R900017453R900017607R900017633R900024550
R900017455R900017608R900017634R900024928
R900017456R900017610R900017899R900024972
R900017457R900017611R900017900R900024973
R900017458R900017612R900023826R900024975
R900017459R900017613R900023827R900024976
R900017460R900017615R900023828R900025328
R900017461R900017616R900023829R900025329
R900017462R900017617R900023830R900025330
R900017463R900017618R900023841R900025331
R900017464R900017619R900023842R900025407
R900017466R900017620R900023843R900025408
R900017467R900017621R900023844R900034236
R900017468R900017622R900023845R900034237
R900017469R900017623R900024170R900055228
R900017470R900017624R900024171R902437933
R900017471R900017625R900024431
R900017472R900017628R900024432
R900017474R900017630R900024445

Die O.E.M. Referenznummern, Hersteller-Markennamen und Typenbezeichnungen dienen ausschließlich der Information und beinhalten nicht, dass diese vom genannten Hersteller kommen. Alle hier näher beschriebenen Artikel sind SEALWARE eigene Produkte und als solche entsprechend gekennzeichnet. Es besteht kein Zusammenhang mit dem OEM-Original. Die verwendeten Fotos, Zeichnungen, Abbildungen, Markennamen, Beschreibungen und Nummern dienen nur zu Identifikationszwecken.

Bestellbeispiel:

R-RINGR900017469

Fehler und Irrtümer in der Beschreibung vorbehalten.
© 2019 SEALWARE® International Dichtungstechnik GmbH

Eine komplette und aktualisierte Übersicht aller lieferbaren Abmessungen finden Sie unter dem Menüpunkt Lagerliste

error: Alarm: Inhalte sind geschützt!

Wussten Sie schon?

Sealware hat eine Lagerliste / Shop mit über 150.000 Produkten. Gerne erstellen wir Ihnen ein Angebot!